1. Главная
  2. Новости
  3. Актуальные новости
  4. Собрание Межъепархиального отдела по координации миссионерской и молодежной работы

Собрание Межъепархиального отдела по координации миссионерской и молодежной работы

5 декабря 2023
241

Собрание Межъепархиального отдела по координации миссионерской и молодежной работы

5 декабря 2023 года в Никольском храме г. Подольска состоялось очередное собрание Межъепархиального отдела по координации миссионерской и молодежной работы в Московской митрополии.

В собрании приняли участие председатель Межъепархиального отдела иерей Алексий Суриков (Подольская епархия), заместитель председателя отдела протоиерей Илья Настевич (Одинцовская епархия), секретарь отдела иерей Сергий Козлов (Сергиево-Посадская епархия), иерей Димитрий Филин (Балашихинская епархия), иерей Димитрий Степаненков (Коломенская епархия). Также в собрании приняли участие межъепархиальный ответственный Московской митрополии за взаимодействие с Министерством культуры Московской области, регент хора духовенства Московской митрополии иерей Сергий Голев (Подольская епархия) и межъепархиальный ответственный Московской митрополии по вопросам паломничества и туризма протоиерей Игорь Смертин (Одинцовская епархия).

В начале собрания председателем отдела был представлен новый член отдела от Сергиево-Посадской епархии и секретарь отдела иерей Сергий Козлов, утвержденный на Архиерейском совете Московской митрополии 30 ноября 2023 года.

Также в повестку собрания вошли следующие пункты:

- отчёт председателя отдела о проделанной работе в 2023 году;

- доклады протоиерея Игоря Смертина и иерея Сергия Голева о выполнении плана совместных мероприятий Министерства культуры и туризма Московской области с Московской митрополией на 2023 год и планах на 2024 год;

- сообщения членов отдела от каждой епархии о наиболее значимых реализуемых проектах и важных проведенных мероприятиях в сфере миссионерской деятельности, работе с молодежью, в вопросах культуры, паломничества и туризма (члены отдела от каждой епархии) ;

- рассмотрен вопрос актуализации контактной информации членов профильных отделов и комиссий, а также епархиальных и благочиннических ответственных в епархиях Московской митрополии.

В собрании принял участие настоятель нашего храма, межъепархиальный ответственный Московской митрополии по вопросам паломничества и туризма протоиерей Игорь Смертин.